Domingo (3) terá Ivete, Durval, Harmonia e Léo Santana sem cordas; veja programação

0
53

Coloca as pernas para cima, descansa um pouquinho porque neste domingo (3) tem mais um dia de folia, recheado de atrações imperdíveis. Só para dar uma situada: no Circuito Dodô (Barra-Ondina), vão aparecer ninguém menos que Bell Marques, Ivete Sangalo, Harmonia do Samba e Durval Lelys, tudo nesta sequência.

Acompanhe todas as novidades do Carnaval Correio Folia

O circuito ainda receberá duas musas da festa de Momo: Daniela Mercury e Alinne Rosa. Pensa que acabou? Não mesmo. No Circuito Osmar (Campo Grande), tem Léo Santana puxando um trio independente às 12h45. Vai perder?

DOMINGO (3):

Circuito Dodô (Barra)

15h30  – Olodum – Banda Olodum
16h30  – Camaleão – Bell Marques
17h  – Fecundança / Coruja – Ivete Sangalo
17h30 – Meu e Seu – Harmonia do Samba
18h  – Me Abraça – Durval Lelys
18h30 – Pipoca do Jonas Esticado – Projeto Especial – Jonas Esticado
18h45  – Crocodilo – Daniela Mercury
19h15 – Praieiros – Jammil e Uma Noites
19h45  – Lincoln e Duas Medidas – Projeto Especial
20h  – Trio Armandinho Dodô e Osmar – Banda Armandinho Dodô e Osmar
20h15 – Trio Independente – Nenho
20h30  – Trio Independente Margareth Menezes – Margareth Menezes
20h45  – Trio Comcar 2 – Atila e Banda
21h15  – Cortejo Afro – Banda Cortejo Afro
21h30  – Trio Independente – Márcia Freire
21h45h  – Ecológico Meio Ambiente – Roma Negra
22h  – A Mulherada (Sem Cordas) – Banda A Mulherada
22h15 – Trio Independente Bt – Alinne Rosa
22h30  – Trio Independente Bt – Paulinho Boca
22h45  – Trio Independente Bt – Maristela
23h  – Trio Independente Bt – Luana Monalisa
23h15 – Afropop
23h30  – Pipocão – Banda Pagodão
23h45  – Alerta Verde
0h –  Kayala da Bahia – Banda Kayala

Circuito Osmar (Campo Grande)

10h –  Mamulengo – Banda Mamulengo
10h30 – Pipoca do Algodão Doce – Carla Perez e Convidados
10h45  – Ibéji – Banda Ibeji
11h15  – Rhataplan – Banda Rhataplan
11h30  – Mac Mac
12h  – Pierrot de Plataforma – Grupo de Pierrots
12h30 – Pranchão do Mudei de Nome – Mudei de Nome
12h45  – Trio Independente – Léo Santana
13h  – Inter – Chiclete com Banana
13h30 – Trio Independente – Denny Denan
13h45  – Trio Independente Bt – Lá Furia
14h  – Psirico – Projeto Especial
14h15 – Pipoca do Babado – Babado Novo
14h30  – Trio Independente – Daniel Vieira
15h  – Commanche do Pelô – Edu Casanova / Jorginho Commancheiro e Banda Commanche
15h30 – Trio Independente – Attooxxá
15h45h –  Trio Comcar 1
16h – Trio  Independente – Irmanada – Banda Irmanada
16h30 –  As Suburbanas
17h  – Trio Independente – Mulher – Carla Cristina, Ana Mammeto e Vânia Abreu
17h15  – Trio Independente – Pegadeira – Banda Pegadeira
17h30  – Trio Independente Bt – Parangolé
18h  – 100 Censura – Banda 100 Censura
18h30 – Blocão da Liberdade
19h  – Banana Reggae – Thomé Vianna e Banda Ragga / Helio Bents
19h30 – Os Negões – Banda Afro Os Negões e Convidados
20h  – Fanfarra do Inter
20h30 – Bloco dos Servidores Públicos da Bahia
21h  – Ambiental e Ecossistema – Zurwan
21h30 –  Seuilson – Projeto Especial – Banda Seuilson
21h45  – Bloco Oi
22h  – Omo Oxum – Banda Omó Oxum

Circuito Batatinha (Pelourinho)

17h – Zum Zum Mel Kids
17h15 – Chabs’c
17h30  – Abi Si Aiyê
17h45  – Kizumba
18h  – Luaê
18h15 – Olorum Baba Mi
18h30  – Só Samba de Roda – Samba de Roda Urbana / Só Samba de Roda
18h45  – Apaxes do Tororó
19h  – Idará – Banda Afro Idará e Shido Santos
19h15 – Carnapelô
19h30  – Tempero de Negro – Banda Tempero de Negro
19h45  – Malcom X
20h  – Samba & Folia – Banda Samba & Folia
20h15 –  Bola Cheia
20h30 – Velha Guarda dos Negões
20h45  – Leva Eu
21h  – Dança Bahia

Contrafluxo (Rua Chile/Carlos Gomes)

15h – Trio Independente É Dystak – comcar 1 Povo de Santo / Bandão da Cidade
15h30 – Mutantes  Bloco Samba Trator
16h  – Filhos de Gandhy Banda Show Gandhy
16h30 – Kambalagwanze
17h  – Filhos do Congo Banda Filhos do Congo
17h30 – Furacão 2001 Banda Raízes do Lessa
18h  – Afro Liberdade
18h30 – Alabê Banda Tambores do Mundo
21h  – Pranchão

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here