Confira a programação dos circuitos, palcos e bairros para esta segunda (4)

0
46

Circuito Dodô (Barra)

15h30  Putito Rex
16h   Camaleão – Bell Marques
16h30  FilhoS de Gandhy – Banda Show Gandhy
17h   Filhas de Gandhy – Banda Filhas de Gandhy
17h30  Fecundança / Coruja – Ivete Sangalo
18h  Meu e Seu – Harmonia Do Samba
18h30  Me Abraça – Durval Lelys
19h  Trio Armandinho Dodô e Osmar – Banda Armandinho Dodô e Osmar
19h15  Crocodilo – Daniela Mercury
19h45  Praieiros – Jammil e Uma Noites
20h15  DD no Comando – Denny Denan e Banda
20h45  Trio Independente – Chiclete com Banana – Chiclete Com Banana
21h  Pipoca da Pablo – Projeto Especial – Pablo Vittar
21h15  Vem Sambar – Rogério
21h30  Trio Independente Bt – Luiz Caldas – Luiz Caldas
21h45  Trio Comcar 2 – Samba D+
22h  Trio Independente – Wilson Café – Wilson Café
22h30  Trio Independente Bt – Baby do Brasil – Baby do Brasil
22h45  Trio Independente Bt – Genard – Genard
23h  Ecológico Meio Ambiente – Roma Negra
23h30  Cortejo Afro – Banda Cortejo Afro
23h45  Trio Independente – Pegadeira – Banda Pegadeira
0h  Trio Independente – Jau – Jau
0h15  Muzenza – Banda Afro Muzenza
0h15  Dj Rafa Gouveia – Projeto Especial – Rafa Gouveia
0h30  Trio Independente Bt – Maristela – Maristela
0h45  Malê Debalê – Banda Malê Debalê
0h45  Trio Independente Bt – Teus Santos
1h15  Pipocão – Banda Pagodão

Circuito Osmar (Campo Grande)

10h30  Didá – Banda Didá
11h  Pipoca do Algodão Doce – Carla Perez e Convidados
11h15  Bloco da Saudade – Banda da Saudade
11h45  Celebração na Palma da Mão – Banda Celebração e Convidados
13h  Lá Fúria – Projeto Especial – Lá Furia
13h15  Trio Independente Bt – Lincoln e Duas Medidas – Lincoln e Duas Medidas
13h30  Trio Independente – Claudia Leitte – Claudia Leitte
13h45  As Muquiranas – Psirico
14h15  Trio Independente Bt – Cheiro De Amor – Banda Cheiro
14h30  Pipoca do Kannário – Projeto Especial – Igor Kannário
14h45  Mudança do Garcia – Banda Mudança do Garcia
15h45  É Com Esse Que Eu Vou
16h15  Trio Independente – Tuca Fernandes – Tuca Fernandes
16h30  Trio Independente – Alinne Rosa
16h45  Trio Independente – Márcia Castro
17h  Trio Independente Bt – Gilmelândia – Gilmelândia
17h30  100 Censura – Banda 100 Censura
18h  As Kuviteiras – Hiago Danadinho
18h30  Ilê Aiyê – Banda’aiyê
19h30  Trio Tatau – Tatau
20h  Blocão da Liberdade
20h15  Trio Comcar 1
20h45  Filhos da Feira
21h15  Jaké – Coisa De Acender / Jorge Folgueirão
22h  Seuilson – Projeto Especial – Banda Seuilson
22h30  Pagodão – Banda Pagodão
22h45  Amigos de Cajá – Forró do Ralão / Juniu Bala (Convidado)
23h  As Transformistas – Invasão
23h15  Sambaterramar – Luiz e Leal
23h30  Bloco Oi
23h45  Com Todo Gás – Grupo Nosso Ritmo / Eduardinho do Fora da Midia e Grupo Senty O Drama (Convidados)
0h  Four Days – Viola de Doze
0h15  Samba Junino – Grupo de Samba Junino

Circuito Batatinha (Pelourinho)

17h  Commanche – Erê
17h15  Sambetão – Caravana da Arte
17h30  Pulando e Brincando
17h45  Bloco da Capoeira
18h  Filhos de Korin Efan
18h15  Tambores e Cores
18h30  Afrobogum
18h45  Laroyê Arriba
19h  Insabá Mazá
19h15  Baba a Foman
19h30  Afoxé Òmó Ìzó
19h45  Ijexá da Bahia
20h15  Ayra Logum
20h30  Alabê – Banda Alabê e Convidados
20h45  Bola Cheia
21h  Mania de Sambar

Circuito Mestre Bimba (Nordeste de Amaralina)

Bloco Balãozinho
Bloco As Nordestinas
Bloco Quase Perfeita
Bloco Se Ilá Yes
Bloco Fhilosofia do Reggae
Banda Nova República
Bloco Segue o Fluxo
Bloco Swing e Marotos
Bloco Cheia de Charme
Bloco Birimbada
Bloco do Gordinho
Bloco dos Piratas
Bloco As Piriguetes

Palco do Rock (Piatã)

Ander Leds
Alibal Conspiracy
Death Tales
Carburados
Eletric Poison
Kattah-pr
Act of Revence
Crematorium (PE)
Motherfucker
Bruma

Beco das Cores (Av. Oceânica, na esquina da Rua Dias D’Ávila)

19h  DJ Santz
20h30  DJ Kairo San
22h  DJ Rafa Gouveia
23h30  DJ George Ferreira

Projeto Pôr do Sol (Castro Alves)

18h  Trio Elétrico Armandinho Dodô & Osmar

Nesta segunda (4) tem a bagunça boa da Mudança do Garcia (foto/Marina Silva)

Circuito Riachão (Garcia/Campo Grande)

14h  Mudança do Garcia

Contrafluxo (Rua Chile/Carlos Gomes)

17h   Filhos de Omolu/ Banda Filhos de Omolu
17h30  Filhos de Ogun de Ronda
17h45  Aspiral do Reggae/ Kamaphew Tawa / Banda Aspiral do Reggae / Makonn Tafari e Convidados / Kainn Tauwa
18h  Ókánbí
18h15   Filhos de Jhá
18h30   Araiyê/ Banda Araiyê e Convidados
18h45  Boka Louka/ Samba de Resposta
19h  Tomalira/ Banda Tomalira e Convidados
19h15   Corisco
19h30   Bom D+ Grupo Exito / Mil Santana
22h   Pranchão Bt – Projeto Especial

Pelourinho – palcos

Largo do Pelourinho
18h   Janaína Carvalho, Pedro de Rosa Morais e Lala Carvalho
20h30  Denise Correia, Hugo Sanbone e Diogo Lopes Filho

Largo Pedro Arcanjo
15h30h   Canela Fina (infantil)
19h    Zeca Freitas Orquestra
21h30    Dionorina

Largo Tereza Batista
15h   Roça Sounds
17h30   Zuhri
20h   Carlos Pitta & Bando Anunciador
22h30  Sine Calmon & Banda Morrão Fumegante

 Largo Quincas Berro D´Água
17h   Samba Chula de São Braz
21h30   Gal do Beco
0h   Alexandre Leão

Bairros

Cajazeiras
19h   Marcia Short
20h  Paulinho Boca
21h Guga Meira
22h Dan Valente
23h  Nenho

Itapuã
19h   As Ganhadeiras de Itapuã
20h    Sarajane
21h   Amanda Santiago
22h   Cheiro de Amor
23h  Magary Lord

Liberdade
19h     Patrulha  Samba
20h    O Quadro
21h   Ed City
22h   Huguin
23h  Pedro Pondé

Plataforma
19h   Os My Friends
20h    Quabales
21h  Luma Sobral
22h   Chaverinho do Arrocha
23h  Lucas Di Fiori

Boca do Rio
19h    Attoxxa
20h   Banda Alegria
21h   Banda Release
22h   Maira Lins
23h  Amor Voraz

Periperi
19h   Miskuta
20h   Vitrola Baiana
21h   Ciid Guerreiro
22h   Skanibais
23h   Duas Medidas

A banda Attooxxa vai agitar a galera da Boca do Rio (Rafael Ramos/Divulgação)

Terreiro do Samba (Cruz Caída)

18h  Walmir Lima
19h30  Nem Muvuca
21h30  Povo de Santo
22h30  Tribo Samba
0h  Viola de Marujo

Torre eletrônica (Farol da Barra)

DJ Sevenn
DJ Alex Scazuzo

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here