Confira a programação do último dia oficial do Carnaval de Salvador

0
75

A diversão do folião pipoca está garantida nesta terça-feira (4), último dia do Carnaval de Salvador. No Circuito Osmar (Campo Grande), uma das atrações é mais esperadas é a Rainha do Axé, Daniela Mercury, que aposta na música ‘Proibido o Carnaval’, composta em parceria com Caetano Veloso. Outras atrações são La Fúria, Mudei de Nome, Gerônimo, Olodum.

No Circuito Dodô (Barra-Ondina), o Trio Armandinho, Dodô & Osmar, Bell Marques, Claudia Leitte, Léo Santana, La Fúria, Psirico, Luiz Caldas, Preta Gil e Hiago Danadinho são algumas das atrações.

Confira as atrações dos três principais circuitos.

CIRCUITO DODÔ
16:00h – CAMALEÃO – BELL MARQUES
16:30h – LARGADINHO – CLAUDIA LEITTE
17:00h – JAKÉ – BANDA JAKÉ
17:30h – AS MUQUIRANAS – LÉO SANTANA
18:00h – DD NO COMANDO – DENNY DENAN E BANDA
18:30h – SOLLARES – MUSICA ELETRÔNICA
19:00h – PSIRICO – PROJETO ESPECIAL – PSIRICO
19:15h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR
19:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS
19:45h – TRIO INDEPENDENTE – ARAKETU
20:00h -TRIO INDEPENDENTE – ALINE ROSA
20:15h – TRIO INDEPENDENTE – GUGA MEYRA
20:30h – BLOCO DA PRETA 2222 – PRETA GIL
20:45h – TÊ TÊ TÊ
21:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA
21:15h – TRIO INDEPENDENTE É MASSA – COMCAR 2 – ATILA LIMA E BANDA / BLOCÃO
21:30h – BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / EDY VOX / CARLINHOS NAÇÃO
21:45h – PRANCHÃO QUABALES – QUABALES
22:00h – MISS CADY – PROJETO ESPECIAL – MISS CADY
22:15h – TRIO INDEPENDENTE – JUAN E RAVENA
22:30h – TRIO INDEPENDENTE – ADRIANO REZENDE
22:45h – TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA CASTRO
23:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – HIAGO DANADINHO
23:15h – TRIO INDEPENDENTE – ATTOOXXÁ
23:30h – CARTÃO POSTAL
23:45h – SURF REGGAE – BANDA SURF REGGAE
00:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUANA MONALISA
00:15h – SKAR REGGAE
00:30h – TRIO INDEPENDENTE – IRMANADA – BANDA IRMANADA
00:45h – AS INCABULADAS – BAILA DANCE
01:00h – PIPOCÃO – BANDA PAGODÃO
01:15h – TRIO INDEPENDENTE – GILMELÂNDIA

CIRCUITO OSMAR
11:30h – VAMOS NESSA
12:00h – PIERROT DE PLATAFORMA – GRUPO DE PIERROTS
13:00h – PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME – MUDEI DE NOME
13:15h – TRIO INDEPENDENTE – RAFA E PIPO
13:30h – OLODUM (SEM CORDAS) -BANDA OLODUM
13:45h – BUZANFAN DE GERÔNIMO
14:00h – LÁ FÚRIA – PROJETO ESPECIAL
14:15h – LINCOLN E DUAS MEDIDAS – PROJETO ESPECIAL
14:30h – TRIO INDEPENDENTE – NENHO
14:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – DANIELA MERCURY
15:00h – TRIO INDEPENDENTE – CHICLETE COM BANANA
15:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – MARISTELA MÜLLER
15:30h – COMMANCHE DO PELÔ – JORGINHO COMMANCHEIRO / SAMBA DO PRETINHO E CONVIDADOS
16:00h – TRIO INDEPENDENTE – ED CITY
16:30h – MUZENZA – BANDA AFRO MUZENZA
16:45h – TRIO INDEPENDENTE – BANDA INVASÃO
17:00h – 100 CENSURA – BANDA 100 CENSURA
17:15h – MUTANTES – PROJETO ESPECIAL
17:30h – FILHOS DO CONGO – BANDA FILHOS DO CONGO
17:45h – SEUILSON – PROJETO ESPECIAL – BANDA SEUILSON
18:00h – ILÊ AIYÊ – BANDA’AIYÊ
19:00h – KAYALA DA BAHIA
19:30h – TRIO INDEPENDENTE – BANDA PEGADEIRA

CIRCUITO BATATINHA
17:00h – CANELIGHT – FANFARRA CANELIGHT
17:15h – SWING DO PELO
17:30h – LUAÊ
17:45h – FILHOS DE NANÃ
18:00h – FILHOS DE OMOLU – BANDA FILHOS DE OMOLU
18:15h – BAHIA TOTAL – PROJETO ESPECIAL
18:30h – FURACÃO 2001 – CARLINHOS BADÁ E BANDA PERCUSSIVA
18:45h – OBÁ DE XANGÔ
19:00h – BLOCÃO DA LIBERDADE
19:15h – ILÊ OYA
19:30h – FOGUEIRÃO – JORGE FOGUEIRÃO / ALAN
19:45h – MUTANTES O BLOCO – SAMBA DE RESPOSTA
20:00h – KAMBALAGWANZE
20:15h -KORIN NAGÔ
20:30h – ÓKÁNBÍ
20:45h – AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
21:00h – MALCOM X
21:15h – MALÊ DEBALÊ – BANDA MALÊ DEBALÊ
21:30h – SAMBRASIL
21:45h – SOWETO
22:00h – FILHOS DA FEIRA
22:15h – DANDARA

 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here